Casa com 4 suítes para locação, 525m² por R$ 36.700/mês — Residencial Alphaville 2, Barueri/SP

Residencial Alphaville 2 - Alphaville Residencial Dois - Barueri/SP

04 Dormitórios, sendo 04 suítes
4 Vagas
Área Construída552 m²
R$36.700/ALUGUEL

Cômodos

04 Dormitórios, sendo 04 suítes
05 Banheiros
4 Vagas
1 Closet
1 Escritório
1 Copa
1 Sala de TV
1 Cozinha
1 Lavabo
1 Sala de jantar
1 Sala de estar
1 Área de serviço

Playground
Portaria 24 horas

Descrição do imóvel

Localizada estrategicamente no Residencial Alphaville 2, esta casa à venda em Alphaville representa o equilíbrio perfeito entre sofisticação contemporânea e funcionalidade para o dia a dia. Com 525 m² de área construída em terreno de 560 m², a residência foi projetada para quem valoriza privacidade, conforto e um estilo de vida refinado no coração de Barueri.

Arquitetura contemporânea e ambientes integrados no Residencial Alphaville 2

Esta casa de alto padrão em Alphaville apresenta uma arquitetura moderna que privilegia a integração dos espaços sociais.

Desde o hall de entrada imponente com pé-direito duplo, até a ampla sala de estar conectada à sala de jantar, cada ambiente foi pensado para proporcionar fluidez e elegância. Além disso, a copa, despensa e lavanderia completam a área social, oferecendo praticidade sem abrir mão do requinte.

Lazer completo e exclusivo para toda a família

• Piscina aquecida em área reservada e com total privacidade
  • Espaço gourmet integrado com churrasqueira de alto padrão
  • Home theater no pavimento superior para momentos de entretenimento
  • 4 suítes generosas, todas projetadas com acabamento refinado
  • Suíte master diferenciada com varanda privativa, banheira de hidromassagem e amplo closet
  • Pé-direito duplo que proporciona amplitude e luminosidade natural abundante
  • 4 vagas de garagem cobertas para maior comodidade

Condomínio Residencial Alphaville 2 — infraestrutura e localização privilegiada

O Residencial Alphaville 2 é um dos condomínios mais tradicionais e bem localizados de Alphaville, reconhecido por sua infraestrutura completa e segurança 24 horas. Em razão disso, moradores desfrutam de academia de ginástica, piscina adulto, playground, quadra de tênis, quadra poliesportiva e amplas áreas verdes preservadas.

A portaria com controle rigoroso garante tranquilidade para toda a família.

A localização central oferece acesso rápido a escolas de excelência, shopping centers, supermercados, farmácias, hospitais e toda a infraestrutura comercial de Alphaville. Dessa forma, a rotina se torna mais prática, sem abrir mão da exclusividade e do conforto que a região proporciona. Ademais, a proximidade com as principais vias de acesso facilita o deslocamento para São Paulo e demais regiões metropolitanas.

Esta casa com 4 suítes no Residencial Alphaville 2 é uma oportunidade única para quem busca qualidade de vida, privacidade e sofisticação em um dos endereços mais valorizados de Barueri. Agende uma visita exclusiva com a Sunset Imobiliária e conheça todos os detalhes desta residência excepcional.

Agende sua visita:

(11) 9 4003-4097

Siga nossas redes sociais:

@sunsetimovel

@maridelima_sunset

CRECI 045386 J

Localização

Alphaville Residencial Dois - Barueri/SP

Taxas Mensais

AluguelR$35.000
CondomínioR$1.700,00
Total mensalR$36.700
IPTU AnualR$1.200,00

Ficha do imóvel

PerfilResidencial
SituaçãoPronto para morar
Possui mobília?Sem mobília
Área Construída552m²
Terreno Área Total560m²
Olá! Estamos disponíveis para te ajudar.